Сериал Дом кувырком

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал Дом кувырком » Обсуждаем сериал » Пресса о сериале


Пресса о сериале

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.

0

2

У троих мужчин «Дом кувырком»

Михаил Полицеймако играет в сериале «Дом кувырком» Жору

Телеканал СТС и продюсерский центр «ЛЕАН-М» начали съемки нового ситкома с рабочим названием «Дом кувырком». Он рассказывает о жизни семьи Тихомировых. Главный герой – Андрей Тихомиров (Андрей Мясников) остался отцом-одиночкой. Он сам ведет хозяйство и воспитывает трех маленьких дочерей. Правда, поначалу ему помогает мама, Клара Семеновна (Раиса Рязанова). Но мама уезжает, и Андрею приходится вызвать на помощь друзей – Диму (Юрий Квятковский) и Жору (Михаил Полицеймако). Теперь троим мужчинам нужно остепениться, взвалить на себя ответственность за трех маленьких девочек и самим наконец-то повзрослеть. Естественно, в доме стало все кувырком – трое взрослых мужчин оказались наедине с кучей детских проблем.

По словам режиссера проекта Алексея Кирющенко, за плечами которого такие успешные сериалы СТС, как «Моя прекрасная няня» и «Кто в доме хозяин?», новый проект отличается от большинства ситкомов.

– Здесь нет героя и героини, – говорит он, – за которыми следит зритель и которые в 100-й или 150-й серии должны пожениться. Тут ситуация другая: три героя, три папы-воспитателя, которые живут под одной крышей с тремя детьми. И мы видим, как с течением времени они все больше и глубже погружаются в мир этих детей.

Любопытно, что самой юной актрисе нового ситкома всего 2 года. Точнее, двум актрисам, ибо роль младшего ребенка играют по очереди девочки-близнецы. «Конечно, работать с маленькими детьми очень сложно, – признается Алексей Кирющенко. – Но когда чего-то добиваешься от такого космического существа, которое еще и в руки не дается, понимаешь, что только ради этого стоит снимать!» Новый сериал зрители увидят в новом сезоне.

+1

3

Дом кувырком

Другое название: Полный дом

Режиссер: Алексей Кирющенко

Производство: Телеканал СТС и Продюсерский центр «ЛЕАН-М»

Год выпуска: 2007

Актеры: Юрий Квятковский, Алена Монахова, Алексей Мясников, Соня Озерова, Михаил Полицеймако, Раиса Рязанова, Алиса Цветкова, Соня Цветкова

Основная сюжетная линия – жизнь семьи Тихомировых. Главный герой – Андрей Тихомиров (Андрей Мясников) – остался отцом-одиночкой троих маленьких дочерей. Поначалу воспитывать детей и заниматься хозяйством Андрею помогала его мама, Клара Семеновна (Раиса Рязанова), но затем он решил справиться со всем сам как настоящий взрослый и самостоятельный мужчина. И мама уехала.
Очень скоро Андрей понял, что ему тяжело быть самостоятельным: он перестал справляться, ведь нужно было успевать много работать, а воспитание детей отнимало уйму времени и сил. Поэтому он вызвал на помощь друзей, Диму (Юрий Квятковский) и Жору (Михаил Полицеймако). Теперь троим мужчинам нужно остепениться, взвалить на себя ответственность за троих маленьких девочек и самим, наконец-то, повзрослеть. Так в доме стало все кувырком – трое взрослых мужчин наедине с кучей детских проблем и, что самое сложное – девчачьих проблем. Но никто из членов семьи не унывает, потому что все уверены – если ты смотришь на жизнь с улыбкой и любишь своих близких, тебе по плечу справиться с любыми трудностями!

0

4

Группа «Чайф» снялась в сериале «Дом кувырком» и написала для него заглавную песню

Съемки ситкома «Дом кувырком», премьера которого состоится на СТС в новом сезоне, близятся к завершению. 23 сентября состоялся последний съемочный день первого сезона.

Заглавную песню к ситкому исполнит группа «Чайф». Композиция так и называется – «Дом кувырком». Слова и музыку написал Владимир Шахрин. На днях «Чайф» принял участие с съемках ситкома.

Дело было так. Соня Тихомирова, одна из дочерей Андрея Тихомирова, отца-одиночки, стала победительницей радиовикторины. И что бы вы думали: поздравить девочку с ее победой пришли сами Владимир Шахрин и Владимир Бегунов! Правда, поначалу музыканты чуть было не развернулись и не ушли (по сюжету, конечно!). Все дело в том, что открыла дверь сестра Сони, Полина. «Вы Софья Тихомирова?» – обратился к девочке сериальный администратор группы. «Нет!» – звонко ответила девочка. «А здесь живет Софья Тихомирова?» – вновь поинтересовался администратор. «Здесь!» – сказала Полина. «А здесь продают славянский шкаф?» – неудачно пошутил Владимир Бегунов. «Чего?» – удивилась девочка. Словом, музыкантов она не пустила.

На выручку отправился Дима, друг отца девочек. Он запыхался, потому что бежал со всех ног, но все же догнал музыкантов. Соня Тихомирова получила букет роз от «чайфов» и сразу стала представлять звездным гостям свое семейство. Дядю Юру, дядю Жору, своего папу – Андрея Тихомирова, младшую сестренку Полину и самую младшую сестренку – Машу Тихомирову (ей два годика). Оба Владимира были очень тепло приняты в семействе Тихомировых. Им так понравилось, что даже суровый администратор не смог помешать им остаться на чай с блинами.

По условиям викторины, которую выигрывает Соня, она может взять на концерт группы «Чайф» лишь одного человека. Но девочке так все дороги, что она не знает, кого выбрать. Тогда музыканты приглашают на концерт всех. «Это хорошо, но кто останется с Машей?» – задает всем вопрос глава семьи Андрей Тихомиров. Конечно, малютку никто не оставил одну! Концерт состоялся прямо на кухне «Дома кувырком», в котором оказалась гитара. И не одна. Ведь Дима, друг многодетного отца – музыкант. «Чайфы» запели: «Хей, я уезжаю... – Я это знаю, я тебя провожаю...». А когда зазвучал припев, к ним присоединились и актеры. Все дружно пели старую добрую песню группы «Чайф». Так что концерт получился не только сериальный, но и самый что ни есть реальный!

Производство: Продюсерский центр «ЛЕАН-М» по заказу СТС
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Вячеслав Муругов
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов
Режиссер-постановщик: Алексей Кирющенко

0

5

Группа «Чайф» снялась в сериале «Дом кувырком» и написала для него заглавную песню

Съемки ситкома «Дом кувырком», премьера которого состоится на СТС в новом сезоне, близятся к завершению. 23 сентября состоялся последний съемочный день первого сезона.

Заглавную песню к ситкому исполнит группа «Чайф». Композиция так и называется – «Дом кувырком». Слова и музыку написал Владимир Шахрин. На днях «Чайф» принял участие с съемках ситкома.

Дело было так. Соня Тихомирова, одна из дочерей Андрея Тихомирова, отца-одиночки, стала победительницей радиовикторины. И что бы вы думали: поздравить девочку с ее победой пришли сами Владимир Шахрин и Владимир Бегунов! Правда, поначалу музыканты чуть было не развернулись и не ушли (по сюжету, конечно!). Все дело в том, что открыла дверь сестра Сони, Полина. «Вы Софья Тихомирова?» – обратился к девочке сериальный администратор группы. «Нет!» – звонко ответила девочка. «А здесь живет Софья Тихомирова?» – вновь поинтересовался администратор. «Здесь!» – сказала Полина. «А здесь продают славянский шкаф?» – неудачно пошутил Владимир Бегунов. «Чего?» – удивилась девочка. Словом, музыкантов она не пустила.

На выручку отправился Дима, друг отца девочек. Он запыхался, потому что бежал со всех ног, но все же догнал музыкантов. Соня Тихомирова получила букет роз от «чайфов» и сразу стала представлять звездным гостям свое семейство. Дядю Юру, дядю Жору, своего папу – Андрея Тихомирова, младшую сестренку Полину и самую младшую сестренку – Машу Тихомирову (ей два годика). Оба Владимира были очень тепло приняты в семействе Тихомировых. Им так понравилось, что даже суровый администратор не смог помешать им остаться на чай с блинами.

По условиям викторины, которую выигрывает Соня, она может взять на концерт группы «Чайф» лишь одного человека. Но девочке так все дороги, что она не знает, кого выбрать. Тогда музыканты приглашают на концерт всех. «Это хорошо, но кто останется с Машей?» – задает всем вопрос глава семьи Андрей Тихомиров. Конечно, малютку никто не оставил одну! Концерт состоялся прямо на кухне «Дома кувырком», в котором оказалась гитара. И не одна. Ведь Дима, друг многодетного отца – музыкант. «Чайфы» запели: «Хей, я уезжаю... – Я это знаю, я тебя провожаю...». А когда зазвучал припев, к ним присоединились и актеры. Все дружно пели старую добрую песню группы «Чайф». Так что концерт получился не только сериальный, но и самый что ни есть реальный!

Производство: Продюсерский центр «ЛЕАН-М» по заказу СТС
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Вячеслав Муругов
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов
Режиссер-постановщик: Алексей Кирющенко

0

6

Дом кувырком – проблемы отцов и детей

В этом сезоне СТС выпускает в эфир три сериала с похожим сюжетом. Один из них, ситком «Папины дочки», уже вышел в эфир, другой - «Шаг за шагом» - готовится к выходу в начале зимы. Премьера третьего - под названием «Дом кувырком» (компания-производитель «Леан М») - ожидается так же в новом сезоне. Корреспондент «Нашего фильма», побывавший на съемках проекта, убедился: несмотря на сюжетную схожесть, «Дом» вполне может составить достойную конкуренцию своим сериальным собратьям.

В общей сложности будет отснято 40 серий. Вожжи правления на съемочной площадке отдали не кому-нибудь, а отцу-основателю ситкомного движения в России Алексею Кирющенко. Именно он снял один из самых успешных сериалов на российском телевидении - «Моя прекрасная няня», а затем работал над «Кто в доме хозяин?».

Сюжет «Дома кувырком» незамысловат: молодой папа Андрей Тихомиров (Алексей Мясников) остался один с тремя маленькими, озорными дочерьми. Справиться с этой непростой ношей ему помогают два друга: Жора (Михаил Полицеймако) и Дима (Юрий Квятковский).

В один из дней, когда нам довелось побывать на площадке, снимались сцены с участием специально приглашённых гостей - группы «Чайф». По сюжету старшая дочь, Соня Тихомирова, выиграла в радиовикторине главный приз, который и должны были ей вручить участники группы.

Гитарист легендарных «Чайфов» Владимир Бегунов и актер Юрий Квятковский о чём-то говорили и громко шутили: складывалось впечатление, что эти люди знают друг друга уже очень давно. Но всё внимание, все умилённые взгляды привлекала актриса Алёна Монахова, играющая среднюю дочку Андрея Тихомирова, Полину. Она вела себя непосредственно и артистично, нисколько не смущаясь взрослых, известных людей. Когда же принесли самых маленьких актрис сериала - сестёр Цветковых, в зале, как показалось, на мгновение стало тише.

Близняшки подменяли друг друга на площадке: когда одна уставала, её место занимала другая. В день съёмок одна из них заболела и тихонько плакала. Алексей Мясников сразу бросился к малышке: на его руках девочка заметно повеселела. Невольно вспомнилась притча, в которой пророк Мухаммед называет женщин «хрустальными шкатулками» - примерно такое же отношение было к девочкам на площадке.

Чуть погодя, «многодетный отец», актёр Алексей Мясников любезно ответил на несколько вопросов.

Алексей, расскажите, как вы получили свою роль?

Благодаря кастингу. Откровенно говоря, я сомневался, стоит ли мне пробоваться, до этого я снимался в детективном сериале «Фирменные истории» и, если честно, плохо относился к комедийным сериалам. Но я нисколько не жалею о том, что попал сюда: как мне кажется, у нас всё получилось необычнее и глубже, чем в других ситкомах.

Как вы считаете, людям полюбится одинокий отец? Всё же русским телезрителям ближе образ одинокой женщины?

В моём исполнении понравится (улыбается). Ну, и не только из-за этого. Наш папа действительно очень интересный образ. Такого нельзя не полюбить.

Тяжело было работать с детьми?

Да, поначалу было непросто. Я не мог их наказывать, так как это не мои дети, но мне приходилось быть жёстким, на меня даже обижались. Однако уже сейчас, к концу съёмок, я понимаю, что когда мы расстанемся, мне будет их не хватать.

А у вас есть дети?

Нет, но мы с женой планируем обзавестись.

И вот начались репетиции.
С первого взгляда на Алексея Кирющенко стало понятно, что этот человек является движущей силой сериала. В ходе долгих репетиций он показывает актёрам каждую мелочь, помногу раз сам проигрывает их роли, демонстрируя умение быть как жёстким, так и мягким. «Обнимаешь сначала одного, потом другого, потом обоих!», - показывает Кирющенко как должен отреагировать на приезд «Чайфов» главный герой. Актёры в точности всё повторяют, и даже дети слушаются режиссёра безоговорочно.

«Тише, трутни!», - шутливо бросает он сидящим сзади приглашённым.
Репетиции шли напряжённо, хотя актёры не переставали шутить и смеяться друг над другом. «Некоторые женятся, а некоторые так», - протянул Михаил Полицеймако, подражая дребезжащему голосу БГ. Рок-звёзды, как оказалось, были не лишены чувства самоиронии и смеялись не только над своими коллегами, но и над собою. Алёна Монахова раз за разом кидалась на шею входящим в дом звездам; похоже, юной актрисе это доставляло только удовольствие, так непосредственно и искренне она играла свою роль.

Атмосфера накалялась, в момент, когда начались съёмки, режиссёр в полной мере показал свою «железную руку» управляющего. По его крику все сразу поняли: поблажек не будет. В зале на минуту воцарилась испуганная тишина, тут же нарушенная очередной шуткой актёров. Однако всё было отснято на «ура», и команда наконец-то получила возможность отдохнуть.

«Бывали моменты, когда мне приходилось заниматься детьми в одиночку: жена лежала в больнице, я сидел с маленьким ребёнком, - рассказал нам в перерыве Владимир Бегунов. - Было довольно сложно, но я справился. У меня два сына, уже довольно взрослых. Так что, если хотите воспитать негодяев - обращайтесь ко мне!». Отойдя немного, Владимир в шутку закричал: «А когда же будет эротическая сцена?». Все заулыбались.

Снова закипела работа. Команда выкладывалась по максимуму: но вот уже группа вместе с актёрами спела финальную песню - весёлую и немного ностальгическую «Хей-хей». «Дети весь день почти ничего не ели. Но держатся до конца!», - рассказала мама одной из девочек. И действительно, дети выполнили свою работу ничуть не хуже взрослых.

«Я не сторонник западной системы воспитания, когда детям позволяют всё, - добавил Алексей Мясников. - Если ситуация того требует, то нужно использовать и твёрдую руку. Собственно, в какой-то степени наш сериал рассказывает именно об этих интересных тонкостях воспитания, нюансах отношений между родителями и детьми. Да и между людьми в целом».

Что ж, судя по атмосфере, царившей на съёмочной площадке, и по тому, с каким удовольствием все выполняли свою работу, сериал может рассчитывать на успех. Нам остаётся только дождаться премьеры.

Васса Петрова

0

7

1 сентября 2007
"Дом кувырком": завершаются съемки нового ситкома

20 сентября – последний съемочный день ситкома «Дом кувырком», премьера которого состоится на СТС в новом сезоне!

Андрей Тихомиров и его друзья Жора и Дима пытаются постичь все премудрости воспитания трех маленьких девочек. Отцу-одиночке Андрею пришлось бы очень нелегко без поддержки друзей. В каждой серии ситкома происходит много интересного и веселого. Например, в дом Андрея Тихомирова придут звезды российских рок-подмостков – легендарная группа «Чайф». Дело в том, что старшенькие дочери Андрея – Соня и Полина – очень любят слушать радио. Они решат принять участие в радиовикторине и... выиграют главный приз! Вручать его приедет группа «Чайф» на радость девочкам и на удивление Андрея, Димы и Жоры.

0

8

Такие разные папы, что "Дом кувырком"!

В коридорах киностудии им. Горького можно встретить очень занимательных персонажей в домашних тапочках. Эти люди – актеры нового ситкома СТС «Дом кувырком». Основное место съемок – квартира главного героя, именно поэтому и только поэтому они ходят в тапочках. Хотя слово «квартира» не совсем подходит для этих многокомнатных апартаментов со всеми возможными удобствами. Тем не менее, суть – одна.

Особенно колоритно в тапочках смотрится Михаил Полицеймако. Добавьте к этому зеленые штаны и ярко желтую рубашку, и вы получите образ Жоры, персонажа, которого играет Михаил. Надо сказать, что Михаил меньше всего схож со своим персонажем. Жора – наивный и нелепый, не очень успешен в своей профессиональной деятельности. Пожалуй, другие комментарии излишни.

Алексей Мясников, точнее, Андрей, отец благородного семейства, предпочитает классические строгие костюмы. Они ему очень идут. Хотя иногда Алексей настолько поглощен размышлениями о роли, что даже не замечает, как одна штанина оказывается заправленной в ботинок (не только же тапочки им носить). Андрей, как и Алексей, спокойный и рассудительный.

Третий, не менее колоритный персонаж – шурин Андрея, Дима (он же Юрий Квятковский). Костюмеры признаются, что именно у него самый разнообразный и объемный гардероб. Еще бы – рок-исполнитель и обольститель в одном лице. К тому же, цвет его волос претерпел самые большие изменения в течение всего проекта: был и зеленый, и красный. В жизни Юрий очень похож на своего персонажа: такой же живой, обаятельный и общительный.

0

9

Телеканал СТС и Продюсерский центр «ЛЕАН-М» начали съемки нового безумно веселого ситкома

Телеканал СТС и Продюсерский центр «ЛЕАН-М» начали съемки нового безумно веселого ситкома с рабочим названием «Дом кувырком», который зрители увидят осенью в новом сезоне.

Основная сюжетная линия – жизнь семьи Тихомировых. Главный герой – Андрей Тихомиров (Алексей Мясников) – остался отцом-одиночкой троих маленьких дочерей. Поначалу воспитывать детей и заниматься хозяйством Андрею помогала его мама, Клара Семеновна (Раиса Рязанова), но затем он решил справиться со всем сам как настоящий взрослый и самостоятельный мужчина. И мама уехала.

Очень скоро Андрей понял, что ему тяжело быть самостоятельным: он перестал справляться, ведь нужно было успевать много работать, а воспитание детей отнимало уйму времени и сил. Поэтому он вызвал на помощь друзей, Диму (Юрий Квятковский) и Жору (Михаил Полицеймако). Теперь троим мужчинам нужно остепениться, взвалить на себя ответственность за троих маленьких девочек и самим, наконец-то, повзрослеть. Так в доме стало все кувырком – трое взрослых мужчин наедине с кучей детских проблем и, что самое сложное – девчачьих проблем. Но никто из членов семьи не унывает, потому что все уверены – если ты смотришь на жизнь с улыбкой и любишь своих близких, тебе по плечу справиться с любыми трудностями!

По словам режиссера проекта Алексея Кирющенко, за плечами которого такие успешные проекты СТС, как «Моя прекрасная няня» и «Кто в доме хозяин?», новый проект отличается от большинства ситкомов: «Здесь нет героя и героини, за которыми следит зритель и которые в 100 или 150 серии должны пожениться. Тут ситуация другая – три героя, три таких папы-воспитателя, которые живут под одной крышей с тремя детьми. И мы видим, как с течением времени они, наступая на голову своим желаниям, чаяниям, профессии, все больше и глубже погружаются в мир этих детей».

Любопытно, что самой юной актрисе нового ситкома всего 2 года. Точнее, двум актрисам, ибо роль младшего ребенка играют по очереди девочки-близнецы. «Конечно, работать с маленькими детьми очень сложно, – говорит Алексей Кирющенко. – Но когда чего-то добиваешься от такого космического существа, которое еще и в руки не дается, понимаешь, что это золотой фонд. Понимаешь, что только ради этого стоит снимать!»

0


Вы здесь » Сериал Дом кувырком » Обсуждаем сериал » Пресса о сериале